Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия поможет Кировской области во всех начинаниях

Опубликовано: 12.09.2007

Инженер департамента внешнеэкономической политики и международного сотрудничества в области охраны окружающей среды австрийского министерства экономики и труда Карл Фиала сообщил по итогам конференции по вопросам обращения с отходами производства, что Австрия всегда готова помочь Кировской области в ее экологических начинаниях.

«Охрана окружающей среды — проблема всего мира, — сказал Фиала. – В Австрии природа в хорошем состоянии, но достигнуто это было не сразу». Первым шагом, по его словам, явилось изменение сознания населения. «Ведь правильное отношение к окружающей среде формируется в семье, затем – на предприятии, а потом — на государственном уровне», отметил министр. Именно благодаря нормативным актам государственного уровня природа Австрии сейчас вне опасности от загрязнения.

«По пути в Киров я видел великолепные леса, и я думаю, что благодаря инициативе кировского правительства это богатство должно остаться в таком же состоянии», — рассказал австрийский чиновник.

По мнению Фиала, важно освещение проблемы на региональном уровне донести до уровня федерального, и именно этим должно заняться кировское управление охраны окружающей среды и природопользования во главе с Виталием Пересторониным.

Напомним, в Кирове завершилась международная конференция по вопросам обращения с отходами производства и потребления. ИА «Росбалт-Приволжье»