День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия передала Венгрии дело о гибели 71 мигранта

Опубликовано: 03.11.2015

Венгрия согласилась продолжить начатое австрийской полицией расследование уголовного дела о гибели 71 мигранта, тела которых были в августе обнаружены в брошенном грузовике на территории Австрии. Об этом в среду, 4 ноября, сообщила генеральная прокуратура Венгрии.

Ранее австрийские прокуроры официально попросили Венгрию взять на себя расследование данного дела. Это произошло после того, как Австрия уже практически завершила собственное расследование случившегося.

Еще в августе – через несколько дней после обнаружения на австрийском автобане грузовика с погибшими мигрантами – венгерская полиция арестовала пятерых подозреваемых в причастности к преступлению: четверых болгар и афганца. В брошенном преступниками грузовике были найдены тела 59 мужчин, восьми женщин, девочки-младенца и трех мальчиков в возрасте от 8 до 10 лет. Судя по всему, мигранты задохнулись в фургоне грузовика. Полиция полагает, что ответственность за гибель беженцев несет болгарско-венгерская криминальная группировка, занимающаяся контрабандой людей.