День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия отметила важность сотрудничества с Россией

Опубликовано: 08.04.2016

Визит президента Австрии в Россию продемонстрировал важность подхода стран к двустороннему сотрудничеству, сообщил в интервью посол Австрии в России Эмиль Брикс.

В среду президент Австрии Хайнц Фишер встретился в Москве с президентом России Владимиром Путиным. В австрийскую делегацию входили министр иностранных дел Австрии, министр юстиции, министр сельского хозяйства и представители правительства. По итогам переговоров стороны отметили конструктивный и продуктивный диалог.

“По моему мнению, обе стороны согласились, что визит был важным и успешным и это уже видно по высокому уровню участников (встречи). Визит продемонстрировал ясность позиций Австрии и России по двусторонним отношениям, а также по таким международным вопросам, как кризис на Украине, Сирия, терроризм, миграция”, — сказал Брикс. По его словам, было видно, что российская сторона высоко ценит развитие двустороннего сотрудничества.

Президенты стран обозначили зоны двустороннего интереса для будущего сотрудничества в таких областях как наука, культура, туризм, экономика и энергетика, отметил Брикс.