День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия открывает двери для рабочей силы

Опубликовано: 31.08.2007

Сегодня министр экономики Австрии Мартин Барштейн заявил, что с 2009 года его страна откроет двери для квалифицированных специалистов из Восточной и Центральной Европы.

В свою очередь, для неквалифицированной рабочей силы из стран-новичков Европейского Союза ограничения на трудоустройство в Австрии сохранятся и после 2009 года.

Полностью австрийский рынок труда будет открыт примерно в 2010 или 2011 году.

Как уже сообщалось ранее, в конце июля Евросоюз распахнул рынок высококвалифицированной рабочей силы из стран, не входящих в ЕС.

Еврокомиссар по вопросам юстиции, свободы и безопасности Франко Фраттини сообщил, что в странах Единой Европы вводится так называемая “голубая карта”, которая дает возможность ее обладателю работать на всем пространстве ЕС.

Евросоюз намерен привлекать врачей, инженеров, ученых- исследователей, специалистов в области компьютерной техники. Обладатель “голубой карты” сможет по завершению фиксированного контракта в одной из стран ЕС переезжать в другую в случае образования вакансии. Однако новый документ не дает права на постоянное жительство в Евросоюзе.