День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия оказала теплый прием сборной России

Опубликовано: 16.03.2017

Австрия тепло встретила российских спортсменов – участников Специальной олимпиады, все ребята настроены на победу. Об этом рассказал генеральный директор Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга, глава делегации Специальной олимпиады России Сергей Гутников.

“Австрийская сторона нас очень тепло встретила, у нас замечательная руководитель волонтерской бригады, сами волонтеры, решены все организационные вопросы по размещению в Шладминге, Рамзау и Граце”, – рассказал Гутников. Сборная прилетела в Вену 14 марта, а в среду организаторы соревнований проводят для спортсменов программу приема городов, в рамках которой происходят ознакомительные поездки по Австрии. Так, в Вене россияне посетили тренировочное и показательное мероприятие в конно- спортивной школе, а в парке Пратер ребят покатали на всевозможных аттракционах.

На вечер в Бадене намечена встреча с руководством посольства России в Австрии. При этом российская дипломатическая миссия в среду распространила в австрийских СМИ приветственную телеграмму президента РФ Владимира Путина участникам Всемирных зимних игр Специальной олимпиады 2017 года, текст которой был переведен на немецкий язык.