Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Брикс: Австрия не увидела угроз со стороны России

Опубликовано: 04.05.2017

Австрия не рассматривает Россию как угрозу. Об этом заявил посол Альпийской республики в РФ Эмиль Брикс в интервью агентству “Интерфакс”.

“Мы знаем, что есть страны, с которыми просто иметь дело, и страны, с которыми не так просто, но мы не можем сказать, что австрийцы рассматривают Россию как угрозу”, – отметил дипломат.

По его словам, “Австрия – нейтральная страна”. “Концепция нейтралитета остается краеугольным камнем нашего мышления в области безопасности, что так же соответствует нашему конституционному закону и полностью совместимо с нашим членством в Европейском союзе и партнерством с НАТО. У нас нет никаких намерений вступать в НАТО”, – подчеркнул он.

Брикс также отметил, что не верит во вмешательство Москвы в избирательные процессы на европейском континенте. “Подобный страх говорит о боязни, что Россия не заинтересована в сильной и единой Европе. Отчасти именно из-за этого европейские страны делают такие заявления”, – заявил посол.

“В Европейском союзе проходит очень сложный политический процесс, фиксируется рост радикальных партий. Эта ситуация делает европейские страны более уязвимыми перед влиянием со стороны внешних сил. Киберпространство стало такой зоной конфронтации, поскольку иногда очень сложно контролировать происходящее и знать, что происходит на самом деле. А неуверенность рождает недоверие”, – добавил Брикс.