День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия надеется на участие в проведении Евро-2012

Опубликовано: 05.09.2007

Австрия надеется получить несколько заказов и проектов, которые будут осуществляться в Донецкой области во время проведения Евро-2012. Об этом сказал сегодня на встрече с председателем Донецкого областного совета Анатолием Близнюком торговый советник Посольства Австрии в Украине Грегор Постль, который прибыл с руководителем маркетингового бюро Торгового отдела Посольства Австрии в Донецке Дмитрием Коноплей.

Как рассказал Грегор Постль, «существует несколько сфер сотрудничества, одна из них – строительство гостиниц и строительство, и расширение стадиона, а также поддержка организационного оргкомитета в области подготовки к Евро и обмен опытом среди экспертов».

«Я вижу хорошие перспективы для австрийских фирм в Донецкой области. Это система доступа на стадион, проверки и контроля безопасности, потому что надо уметь контролировать 50 тысяч зрителей, которые должны быть пропущены на стадион. Остро стоит вопрос о том, как организовать потоки болельщиков и чтобы не было проблем. Также идет речь о расширении реконструкции аэропорта, организации предоставления услуг в аэропорту и в этой части у австрийцев есть опыт, который мог бы пригодиться Донецкой области», – сказал Грегор Постль.

В свою очередь, А. Близнюк предложил направить в Австрию нескольких представителей из Донецкой области, которые бы могли у них поработать и перенять опыт в организационном комитете по подготовки и проведению Евро-2008, который пройдет в Австрии. Это, по мнению А.Близнюка, поможет в будущем провести в Донецке молодежный чемпионат по футболу в 2009 году, а затем и Евро-2012.

Грегор Постль также сообщил, что 17 октября из Австрии в Донецк прибывает делегация представителей 10-12 фирм, которые представят свои экологические технологии.