Рекомендуем
Праздники Австрии

Австрия ликует

Опубликовано: 11.10.2007

Австриец Михаэль Вальхофер выиграл второй скоростной спуск подряд – очередной этап Кубка мира прошел на баварском курорте Гармиш-Партенкирхен. Австрия ликует – наконец-то весь подиум оказался австрийским: второе место занял Марио Шебер, третьим финишировал Фриц Штробль.

29-летний Вальхофер опередил своего соотечественника Марио Шебера всего на 9 сотых секунды, при этом Марио практически с самого старта удерживал лидерство. Результат, который показал Михаэль Вальхофер на трассе “Кандагар” – 1 минута 56.50 секунды.

Лидирующий в общем зачете Кубка мира Боде Миллер (США), который приехал третьим в пятницу, сегодня был вынужден довольствоваться обидным четвертым местом. В обоих гонках он ошибся в финишной части дистанции, где скорость горнолыжника достигает 130 км/ч. Один из фаворитов сегодняшних соревнований, австриец Херман Майер показал седьмое время.

Сегодня австрийская команда наконец-то вернула утраченную было славу (напомним, на чемпионате мира в Бормио австрийцы остались без золотых медалей в скоростных дисциплинах). Пять из первых семи мест оказались заняты представителями Австрии.

Несмотря на то, что Миллер финишировал четвертым, он еще больше увеличил свой отрыв в общем зачете Кубка мира. После окончания 27 из 36 гонок “Белого цирка” американец имеет 1203 очка, а его ближайший конкурент австриец Бенни Райх – 1036 очков. Завтра в Гармише пройдет супергигант у мужчин. Superski.ru