День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия и Россия обсудили перспективы сотрудничества

Опубликовано: 09.09.2011

В рамках мероприятий, посвященных «Дню конкуренции в России», состоялась двусторонняя встреча Анатолия Голомолзина, заместителя руководителя ФАС России, и г-на Теодора Таннера, руководителя Австрийского Федерального конкурентного ведомства.

Руководители обсудили эффективность двустороннего взаимодействия ведомств, осуществляемого на основании Соглашения о сотрудничестве в области конкурентной политики между Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) и Австрийским Федеральным конкурентным ведомством, подписанного 19 мая 2011 г. в г. Москве, в рамках официального визита делегации Австрийской Республики во главе с Президентом г-ном Хайнцем Фишером в Москву.

Так, одним из ярких примеров практической реализации соглашения являются регулярные консультации по наиболее актуальным вопросам правоприменения в России и Австрии.

Также, в ходе встречи руководители обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества как в рамках обмена информационными материалами, так и проведения встреч сотрудников ведомств с целью обмена опытом по вопросам конкурентной политики и правоприменения.

В ходе встречи удалось обсудить направления деятельности cовместной рабочей группы по исследованию вопросов ценообразования на рынке нефти и нефтепродуктов, наметить дату и место проведения первого Заседания (35-ое Заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике 11-12 октября 2011 г., г. Алматы, Казахстан), а также круг вопросов, предполагаемых к обсуждению.

Анатолий Голомолзин поблагодарил г-на Теодора Таннера за выступление на Пленарном заседании «Дня конкуренции», содержащее позитивную оценку деятельности ФАС России, направленного на совершенствование антимонопольного законодательства и правоприменения, а также за предоставление информации об опыте Австрийского Федерального конкурентного ведомства в рамках семинара «Обеспечение условий конкуренции на фармацевтическом рынке» в данной сфере.

«Участие г-на Таннера в таком важном для российского конкурентного ведомства мероприятии, как «День конкуренции в России», еще раз подтверждает стремление ведомств к обмену наилучшими практиками с целью развития конкуренции на территории Российской Федерации и Австрийской Республики», – заявил Анатолий Голомолзин.