День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийцы укрывают от налогов 15 миллиардов евро

Опубликовано: 15.04.2012

Около 15 миллиардов евро укрывают от налогов граждане Австрии на счетах в швейцарских банках. Об этом со ссылкой на авторитетное исследование экспертов Женевского дома ценных бумаг сообщила газета “Wiener Zeitung”.

Для наведения надлежащего порядка в вопросах налогообложения в минувшую пятницу в Берне министр финансов Австрии Мариа Фектер подписала со швейцарской стороной налоговый договор. Он предусматривает обложение налогом уже хранимых в Швейцарии австрийских активов в размере от 15 до 25 процентов и в дальнейшем всех дополнительных поступлений или прибыли по счетам в размере 25 процентов.

Подписание договора не будет означать обязательности для швейцарских банков и других финансовых институтов в раскрытии информации о своих клиентах, что позволит банковской системе сохранить разумный уровень конфиденциальности.

После ратификации национальными парламентами договор должен вступить в силу 1 января 2013 года. Австрия ожидает вернуть в бюджет страны около 1 миллиарда евро. По мнению министра финансов Австрии, с подписанием соглашения была достигнута налоговая справедливость. Неважно где, в Австрии или Швейцарии, капитал обязательно будет облагаться налогом. wienerzeitung.at