Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийцы раскритиковали ультиматум канцлера страны

Опубликовано: 13.05.2022

Австрийцы раскритиковали ультиматум канцлера Карла Нехаммера в адрес российской компании “Газпром”, сочтя подобные угрозы неуместными.

В интервью газете Kronen-Zeitung канцлер Нехаммер заявил, что “мы проследим за тем, что, если российский Газпром не заполнит наше самое крупное хранилище, мы его у них заберем для других поставщиков”. Газета уточнила, что речь идет о газохранилище “Haidach” в федеральной земле Зальцбург, в настоящее время оно остается де-факто пустым. Аналогичное заявление канцлер сделал в интервью изданию Kleine Zeitung (пятничный выпуск), указав, что в правительстве “обдумают меры, как оно (газохранилище “Haidach” – ред.) должно быть заполнено”.

“Нехаммер грозит России…, но одновременно подчеркивает, что мы, скорее, нейтральны. Мы защищаемся от России, потому что мы увеличиваем бюджет федеральной армии. Да, с 15 (самолетами) Eurofighter, шесть из которых годны к полетам. Надо отдать Нехаммеру должное, он действует типично по-австрийски. Откиньтесь назад и… “этого не произойдет, расслабьтесь”“, – пишет один из читателей под материалом с интервью Нехаммера в Kleine Zeitung.