Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Урал почти вдвое увеличил товарооборот с Австрией

Опубликовано: 30.01.2015

Палата экономики Австрии (Wirtschaftskammer Österreich), которая объединяет 550 тысяч предпринимателей, выступает против санкций, введённых в отношении России. Об этом заявил вице-президент Палаты экономики европейской страны Рихард Шенц на встрече со свердловским премьером Денисом Паслером.

«Мы все больше ценим российские регионы и будем больше с ними работать. Уверен и надеюсь, что санкции продлятся недолго, и мы сможем предложить для сотрудничества гораздо больше, чем предлагаем в текущий момент», – отметил Рихард Шенц.

По словам вице-президента Палаты экономики Австрии, он против санкций потому, что Россия является важным партнером Австрии в экономике, научной и культурной сферах. Свердловская область и Австрия реализуют крупные совместные проекты. Среди них – строительство прокатного стана на Каменск-Уральском металлургическом заводе, возведение трех новых цехов на площадке химического технопарка в Нижнем Тагиле, выпуск современных самолетов на базе Уральского завода гражданской авиации, организация сыроваренного производства на Ирбитском молочном заводе. Существенно выросли и объемы взаимной торговли.

За девять месяцев 2014 года товарооборот региона и Австрии вырос на 90 процентов и составил 120 млн долларов СШАРусский форум в Австрии