День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский Wienerberger AG будет строить в Подмосковье

Опубликовано: 26.03.2008

Австрийская компания Wienerberger AG рассматривает возможность строительства нового кирпичного завода в Подмосковье или инвестирования в действующее подобное производство.

Возможность инвестирования в кирпичное производство обсуждалась на встрече сотрудников Минмособлстроя с представителем Wienerberger Альфредом Хофером.

«Был рассмотрен вопрос возможного размещения заводов по производству керамического кирпича на территории Московской области. Компании Wienerberger для обсуждаемого проекта было предложено несколько районов с подробной информацией по сырьевой базе, энергоносителям и возможному использованию территорий бывших кирпичных заводов».

В пресс-релизе отмечается, что в настоящий момент компания склоняется к варианту с инвестированием средств в уже действующий кирпичный завод с целью значительного увеличения его мощности и расширения ассортимента выпускаемой продукции.

Компания Wienerberger является одним из самых крупных производителей кирпича в мире. Чистая прибыль компании в 2007 году составила 296 млн евро.

Всего у компании порядка 240 заводов по производству облицовочного и строительного кирпича, черепицы. В Россию компания пришла в 2004 году, в настоящее время в портфеле уже два реализованных проекта – завод во Владимирской области и Татарстане. РИА Новости