День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский театр назван самымм маленьким в мире

Опубликовано: 26.12.2011

Книга рекордов Гиннеса официально зарегистрировала самый маленький театр в мире, который находится в австрийском городке Филлах.

Театр под названием «Кремлевский двор» («Kremlhof») со сценой, размер которой 1,3 х 1,3. Метра, рассчитан только на 8 зрителей. Внешне театр выглядит как маленький деревянный павильончик.

«Круглый год на сцене играются как собственные, так и гастрольные спектакли, ставятся пьесы, балеты, проводятся музыкальные постановки, постановки для детей и литературные чтения», – рассказал директор театра Феликс Штрассер.

Впервые театр открылся в 2009 году. Его запуск был произведен в рамках 5-го биеннале VADA, призванной стимулировать развитие театрального искусства. Первым спектаклем, который был поставлен на сцене самого маленького театра в мире, была пьеса на основе произведения Константина Паустовского «Снег». Затем театр использовал для постановки произведения Александра Солженицына.

Исключительной особенностью театра является то, что он предлагает постановки на русском языке. Также несколько спектаклей актеры театра играют на словенском языке и диалекте немецкого. kaernten.orf.at