День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский Strabag AG будет строить в Москве

Опубликовано: 24.01.2008

Австрийская компании Strabag AG и «Открытие-Недвижимость» подпишут 24 января соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого Strabag получит генподряд на пять проектов «Открытие-Недвижимость».

«Сотрудничество Strabag AG и российской компании началось в 2003 году со строительства офисно-торгового центра на улице Баррикадная. Через три года Strabag AG получила контракт на генподрядные работы по второму проекту девелопера – офисно-гостиничному комплексу площадью 110 тысяч квадратных метров рядом с Павелецким вокзалом. Сегодня «Открытие-Недвижимость» готова предложить своему австрийскому партнеру участие в качестве генподрядчика еще в четырех новых проектах общей площадью более 250 тысяч квадратных метров», – отмечает издание.

Уточняется, что в рамках соглашения о стратегическом партнерстве Strabag AG может стать генподрядчиком таких проектов «Открытия-Недвижимость», как бизнес-центр на Ленинском проспекте в Москве площадью 52 тысячи квадратных метров, многофункциональный комплекс в центре Санкт-Петербурга площадью 100 тысяч квадратных метров, два жилых комплекса площадью 100 тысяч квадратных метров в Риге и торгового центра площадью 40 тысяч квадратных метров в Екатеринбурге.

Общая стоимость строительно-монтажных работ по этим проектам, по оценке коммерческого директора компании «Снегири» Дмитрия Шмелева, может достигать 500 миллионов долларов, рассказывает издание.

Как подчеркивается, по словам разных экспертов, гонорар Strabag AG как генподрядчика составит до 10 – 15% от этой суммы, то есть порядка 75 миллионов долларов.

Вместе с тем, приводит издание мнение гендиректора «Открытие-Недвижимость» Александра Вагина, для его компании Strabag AG, скорее всего, сделает скидку примерно в 10% от услуг генподрядчика. РИА Новости