День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский солдат прошел обучение рейнджеров США

Опубликовано: 02.12.2022

В лице Давида Валтинера (David Valtiner) Австрия впервые за 60 лет получила элитного солдата, прошедшего обучение у американских рейнджеров. Солдат легкой 7-й егерской бригады из казармы Хевенхюллер (Khevenhüller) принял этот вызов и сдал его.

Валтинер принял этот вызов летом и прошел чрезвычайно сложный тренировочный курс, который длился в общей сложности 61 день в Джорджии и Флориде. Рюкзак и багаж весят 40 килограммов. Женщинам и мужчинам-военнослужащим пришлось пройти 350 километров при температуре выше 30 градусов и влажности около 85 процентов, учась справляться с лишением пищи и сна.

Солдаты усердно тренировались, пока не стало ясно, кого отправят на обучение рейнджеров. Было зарезервировано четыре места. Обучение в школе рейнджеров армии США считается одним из самых сложных и требовательных курсов военной подготовки в мире.

Давид Валтинер прошел это обучение как один из 50 солдат из 300, выстроившихся в очередь. В будущем он также будет передавать свои знания в рамках обучения менеджменту и повышения квалификации, сообщают австрийские государственные СМИ.