День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский пенсионер стрелял с балкона из АК-47

Опубликовано: 20.03.2012

Пожилой мужчина в понедельник вечером устроил стрельбу в австрийском городе Штайр и более часа, находясь на своем балконе, беспорядочно обстреливал близлежащие жилые кварталы из автомата, пока не был обезврежен подразделением спецназа.

Стрельба началась около 17:00 по местному времени (20:00 мск). Полиция, получив от местных жителей несколько десятков панических звонков, оцепила дом злоумышленника. Через некоторое время на место инцидента прибыло подразделение спецназа, специалисты которого определили, что стрелок вооружен автоматом АК-47 с двумя снаряженными магазинами.

Около 18:45 (21:45 мск) спецназовцы пошли на штурм жилища преступника, который встретил их огнем на лестничной клетке. Во время операции 51-мужчина был обезврежен, никто из стражей правопорядка не пострадал. Смертельное ранение получила задействованная в операции служебная собака.

Обезвреженный преступник находился в квартире один. Мотивы его действий выясняются. Следствие не исключает, что он находился под воздействием алкоголя, наркотиков или других токсичных веществ. “Это просто чудо, что никто не пострадал, учитывая, в каком густонаселенном районе произошел инцидент”, – заявил местным СМИ пресс-секретарь городской полиции Адольф Восс.