День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский Обергургль открыл горнолыжный сезон

Опубликовано: 05.12.2008

Обильные снегопады в Австрии позволили досрочно открыть горнолыжный сезон на популярном курорте Обергургль. Первых в этом году туристов он принял уже 14 ноября. В эти дни в их распоряжении – снежный покров, превышающий 80 сантиметров. Ожидается, что сезон катания здесь продлится до мая 2009 года.

Обергургль расположен в глубине долины Отцталь на высоте 1930 метров, в 9 километрах от Зельдена, на границе с Италией. Зоны катания Обергургля и Зельдена составляют самую большую в Австрии высокогорную зону катания – более 250 километров трасс на высоте выше 1800 метров.

С 1998 года восьмиместная канатная дорога Top-Express соединила ранее независимые области Хохгургль и Обергургль, в результате чего был образован регион со 110 километрами трасс и 23 подъемниками. Теперь одинаково легко достижимы и просторные солнечные склоны над Хохгурглем, и хорошие “красные” трассы в районе Обергургля.

Среди новинок в Хохгургле – новый панорамный бар Mountain Star, открывшийся на высоте 3080 метров. Сюда можно легко добраться и из Обергургля. С обзорной площадки бара открываются захватывающие виды на долину Отцталь. Travel.ru