День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский националист Хайдер приехал в Латвию

Опубликовано: 31.07.2007

Австрийский политик-националист и губернатор Каринтии Йорг Хайдер нанёс 25 июля визит в Латвию. Вместе с ним прибыли ветераны Второй мировой войны, ухаживающие за могилами своих павших боевых товарищей. Прибывших встретил Эдгар Скреея, глава Латвийского общества национальных воинов. Он и отвёз гостей из Австрии в Лестене на Братское кладбище.

Как сообщает Росбалт, австрийский националист приятно удивился увиденным, заявив, что в Австрии далеко не везде разрешено “так заботиться о сохранении памяти” о воевавших на стороне нацисткой Германии. Кроме того, Хайдер попытался узнать, “что же так привлекает русских в Латвию”. Из Латвии политик поехал в Эстонию.

Йорг Хайдер получил всеобщую известность, заявляя о своей поддержке нацистской политике трудовой занятости и Саддама Хусейна и выступая с критическими выпадами против ЕС и иммигрантов. В 1999 г. на выборах в парламент Австрии его Партия Свободы получила 27% голосов, что шокировало демократическую Европу. Сейчас он рассчитывает вернуть себе былую популярность, возглавляя другую партию. Росбалт