День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский миллионер раздал всё свое состояние

Опубликовано: 10.02.2010

Деньги делали его несчастливым

Австрийский миллионер Карл Рабедер решил раздать весь свое состояние на сумму около $5 миллионов на благотворительность, не оставив себе “ни пенни” после того, как понял, что деньги лишь делают его несчастным.

47-летний бизнесмен решил продать абсолютно все свое имущество – шикарную виллу в Тироле с озером, сауной и волшебным видом, на Альпы, рыночная стоимость которой превышает $2 миллиона, а также уютный дом в Провансе. Миллионер уже продал 6 катеров, автомобиль Audi-A8, и свой дизайнерский бизнес.

“Я хочу остаться ни с чем. Абсолютно ни с чем. Деньги, которые должны были бы давать счастье, лишь мешают ему прийти”, – сказал миллионер.

После избавления от источника свои страданий, Карл собирается купить простую деревянную избушку в горах, или домик в Инсбруке. Все его деньги пойдут на счет благотворительных организаций в Латинский Америке которые занимаются трудоустройством бедных, однако ни одна из этих организаций не будет платить ему зарплату.

Рабедер рассказал, что вырос в бедной семье и приложил немало усилий, чтобы разбогатеть. Однако чем больше он зарабатывал, тем более осознавал, что деньги делают его рабом вещей, которые в действительности ему не нужны, мешая жить по настоящему.

Много лет Карлу просто “не хватало мужества” начать новую жизнь. Лишь после путешествия на Гавайи он понял, что “пятизвездочная” жизнь в действительности “ужасна, бессердечна и пуста”. По словам миллионера, он с женой тратил безумные суммы денег, однако чувствовал, что все вокруг лишь играют качество роли – дружелюбия, или самоуверенности, однако никто там не был настоящим.

“А после посещений бедных стран Африки и Южной Америки, я понял, что есть какая-то связь между моим богатством и их бедностью”, – сказал Рабедер.

После избавления от материального имущества, Карл наконец почувствовал облегчение и свободу. Однако, он не осуждает тех, кто не готов расстаться с богатством, и говорит, что в своих действиях “слушался голоса своего сердца и души”. The Telegraph