День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский маньяк вернулся домой

Опубликовано: 26.09.2008

Йозеф Фритцль, которому предъявляются обвинения в многолетнем пленении и изнасиловании собственной дочери, вернулся в свой дом в Амштеттене на западе Австрии – на этот раз для следственного эксперимента.

В подвале дома, который он построил сам, Фритцль удерживал свою дочь Элизабет и нажитых вместе с ней детей.

По словам официальных лиц, целью следственного эксперимента, который был проведен в четверг, было выяснить, открывался ли подвал снаружи.

Йозефа Фритцля обвиняют в том, что он 24 года продержал свою дочь в подвале, постоянно насиловал ее и прижил с ней семерых детей.

Адвокаты Фритцля утверждают, что тот спланировал подземелье таким образом, чтобы в случае его смерти, сработал бы электронный таймер, дверь в подвал открылась бы и обитатели подземелья смогли бы выйти наружу. Однако следователи считают, что двери были закрыты на металлические засовы.

Как сообщила прокуратура, Фритцль признал, что удерживал свою дочь Элизабет в подвале своего дома. Проверки ДНК показали, что он является отцом шести детей Элизабет.

Подготовка к суду

73-летний Йозеф Фрицль был арестован в апреле, и с тех пор он находится в следственном изоляторе вблизи Вены. Власти полагают, что к концу года он предстанет перед судом.

Летом представитель суда заявил, что подготовка суда над Фритцлем идет “полным ходом”.

Его предполагаемые жертвы, включая 42-летнюю дочь, проходят курс лечения в психиатрической больнице.

Обстоятельства этого дела выяснились в апреле, когда одна из дочерей Фритцля – 19-летняя Керстин – серьезно заболела и попала в больницу. BBC