День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский курорт Зельден в 2007 году посетили на 25% больше российских туристов

Опубликовано: 04.08.2008

Число прибытий российских туристов на одном из наиболее известных зимних курортов Австрии Зельдене в минувшем году выросло на 25%, сообщил во вторник “Интерфаксу” глава Совета по туризму региона Отцталь Оливер Шварц. “В целом, Зельден, основной курорт Отцталя, принял около 12 тыс. туристов из России, а общее число ночевок увеличилось с 80 тыс. в 2006 году до100 тыс. в 2007, – сказал О.Шварц. – При этом российские лыжники проводили в Зельдене от 5 дней до двух недель”.

Тогда как общий прирост прибытий туристов из разных стран на этот курорт, по его словам, составил 9,4%. Он отметил, что большинство гостей Зельдена составляют жители Германии и Голландии, на третьем месте – россияне. Столь заметный прирост прибытий из России О.Шварц связывает с конкретными действиями, которые реализует на курорте туристический офис Зельдена. В частности, по его словам, в отелях и наиболее популярных ресторанах и барах предлагается меню на русском языке, в центре курорта функционирует специальный информационный офис для гостей из России, где работают русскоговорящие сотрудники.

“С учетом пожеланий туристов из России ряд магазинов на курорте пересмотрели свой график работы и в отличие от общепринятого порядка открыты до поздней ночи”, – добавил собеседник агентства. В то же время, как сообщил директор горнолыжной школы Yellow power из Зельдена Герберт Гюршлер, в связи с лимитированием приема на работу инструкторов из России, пока школа располагает максимум 10 инструкторами со знанием русского языка. Lenta.ru