Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский курорт Ишгль назвали рассадником вируса

Опубликовано: 18.03.2020

Неуверенные действия администрации горнолыжного курорта Ишгль в австрийской федеральной земле Тироль во время начала эпидемии коронавируса привели к тому, что это место превратилось в “рассадник” коронавируса, где заразились сотни человек из разных стран. Об этом сообщает журнал Der Spiegel.

— Несмотря на наличие признаков локальной инфекции, бары и подъёмники на территории курорта оставались открытыми, — отмечается в публикации.

Как заявил журналистам газеты Die Welt глава Министерства здравоохранения города Мангейм, курорт Ишгль и его горнолыжные вечеринки стали “проблемой” для властей не только региона, но и других государств. Издание приводит данные органов здравоохранения Исландии, которые ещё 29 февраля обратили внимание на случаи заражения на курорте, а 5 марта он был помещён в список опасных наряду с Ираном и Китайской провинцией Хубэй. При этом в самом регионе признали опасность только два дня спустя.

В ответ на критику региона губернатор Тироля заявил, что вирус появился совершенно в другом месте и за прошедшие 22 дня с момента начала совместной работы с медслужбами, армией и полицией было сделано всё, что только было возможным.