День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский Хинтертукс начинает зимний сезон

Опубликовано: 14.10.2008

К настоящему времени на австрийском леднике Хинтертукс (Hintertux) уже лежит 50 сантиметров свежего снега. С первых выходных октября здесь открылся сноупарк. К услугам туристов – суперпайп, множество трамплинов, боксов и других фигур.

Поселок Хинтертукс расположен на границе долины Тукс и с трех сторон окружен горами. Ближайшие аэропорты – Инсбрук (89 км) или Зальцбург (190 км); ближайшая железнодорожная станция – Майерхофен (18 км). Его главной достопримечательностью является ледник: именно здесь в 1968 году был открыт первый в Тироле летний горнолыжный район.

Высота ледника – 3476 метров, на подъемниках можно подняться до 3250-метровой точки. Область катания охватывает 225 километров и связана 62 подъемниками. Благодаря высоте, естественный снежный покров обеспечивает высокий уровень катания зимой, а на леднике кататься на горных лыжах и сноуборде можно в течение всего года. Зимой здесь всегда хороший снег – даже когда его нет в расположенных ниже Майерхофене и Циллертале. Тем не менее к началу сезона 2008/2009 на леднике запущена и новая система искусственного оснежения. Travel.ru