День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский горнолыжник погиб в австрийских Альпах

Опубликовано: 26.12.2008

Австрийский 30-летний любитель горнолыжного спорта погиб в четверг при спуске с горы в районе города Лунгау (земля Зальцбург), сообщает в пятницу местное телевидение.

По его данным, горнолыжник разбился при спуске с горы на высоте 2600 метров над уровнем моря в местности, не используемой спортсменами. Тело погибшего было обнаружено благодаря сигналу, исходящему от его мобильного телефона.

В поисковой операции участвовала альпийская полиция, подразделения спасателей и проводники со специально натренированными собаками.

На этой неделе это уже не первый случай гибели среди горнолыжников в австрийских Альпах. Так, в среду горнолыжник из Великобритании погиб близ города Цюрс (земля Форарльберг) в результате схода снежной лавины. Он находился в составе группы любителей горнолыжного спорта под руководством инструктора.

Неожиданно сошедшая лавина подхватила его и погребла под толстым слоем снега. Благодаря специальному прибору, подающему сигнал из-под снега, горнолыжника обнаружили довольно быстро – через 45 минут. Однако все попытки реанимировать пострадавшего закончились неудачей.

Против руководителя группы возбуждено уголовное дело, поскольку в районе действовало предупреждение о повышенной опасности схода лавин.
Тарас Лариохин РИА Новости