День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский банк Raiffeisen готов объединиться с РЦБ

Опубликовано: 24.03.2010

«Райффайзен Центральбанк Австрия АГ» (РЦБ) и его дочерняя структура, котирующаяся на бирже, — «Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ» — еще 22 февраля 2010 года сообщили о том, что они внимательно изучают возможное объединение двух компаний в качестве возможного стратегического варианта действий. В настоящее время правление двух компаний подтверждают, что они продолжают интенсивную работу над этим объединением, в результате которого основные направления деятельности РЦБ, и, прежде всего, работа с австрийскими и международными корпоративными клиентами, будут объединены с соответствующей деятельностью «Райффайзен Интернациональ».

Банк будет и впредь котироваться на Венской фондовой бирже и активно работать, в первую очередь, в таких направлениях как розничные операции (в Центральной и Восточной Европе), корпоративные и инвестиционные банковские операции.

«Мы хотим предпринять этот шаг, чтобы обеспечить себе возможность упрочить и расширить наше прочное положение в Центральной и Восточной Европе и Австрии на годы и десятилетия вперед, — говорит Вальтер Ротенштайнер, председатель правления РЦБ и председатель наблюдательного совета «Райффайзен Интернациональ». — Наш внутренний рынок также открывает хорошие перспективы роста и, предпринимая этот шаг, банковская группа «Райффайзен» закрепит за собой важную роль ключевого игрока».

«Один из ключевых аргументов в пользу этого объединения: улучшение доступа к рынкам капитала и денежных ресурсов, которое будет обеспечено для банка, сформированного в результате слияния, в сравнении с нынешним статусом «Райффайзен Интернациональ», — добавляет Герберт Степич, председатель правления «Райффайзен Интернациональ» и заместитель председателя правления РЦБ. — Кроме того, данный шаг будет способствовать диверсификации рисков «Райффайзен Интернациональ» и в будущем сделает возможной дальнейшую оптимизацию управления рисками в рамках группы».

На данный момент никакие резолюции органами, ответственными за принятие решений, в частности правлениями и наблюдательными советами, еще не приняты.

«Райффайзен Центральбанк Австрия АГ» (РЦБ) — головной банк группы «Райффайзен», крупнейшей банковской группы в Австрии, — является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии. РЦБ — единственный австрийский банк с глобальной сетью операционных отделений, работающих во всех важнейших мировых финансовых центрах. Отделения и представительства банка также присутствуют в Азии.

Через свою дочернюю структуру «Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ» РЦБ управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. Свыше 56,5 тыс. сотрудников группы обслуживает более 15 миллионов клиентов в 3 тыс. отделений. ЗАО “РАЙФФАЙЗЕНБАНК”