День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийские встречи прошли в Москве и Екатеринбурге

Опубликовано: 18.07.2015

Традиционный воркшоп “Вена – Бургенланд – Нижняя Австрия 2015/2016”, организованный Destination Marketing Austria, прошёл в пятый раз.

По словам координатора проекта Анны Польц, это мероприятие решено было широко осветить: “В прошлые годы мы не афишировали эти воркшопы, они всегда были камерными, но несмотря на небольшое количество участников, всегда были успешными и вызывали большй интерес. Юбилейный воркшоп мы решили осветить шире, поэтому пригласили больше туроператоров и СМИ. Связано это и с растущим интересом россиян к культурному отдыху в Австрии”.

С австрийской стороны в Россию приехало 8 участников-представителей популярных туристических объектов –музеев: Леопольда, Альбертины и Бельведера; дворцов Эстерхази, Шенбрунн и Хофбур; венского зоопарка Шенбрунн, а также Австрийских авиалиний Austrian Airlines.

Среди участников были те, кто приезжает в Россию уже в пятый раз. В их числе компания, представляющая Дворцовые концерты в Шенбрунне.

Как рассказал генеральный директор компании Sascha Petrovic: “Концерты классической музыки проходят в Оранжерее Дворца уже 17 лет, и российские туристы всегда отличаются от других – приходят нарядно одетыми, ценят и прекрасно разбираются в музыке. Мы уверены, что россияне будут к нам приезжать всегда и их количество будет расти (сейчас это всего 2-3 процента от общего количества, большую часть составляют сами австрийцы), поэтому даже в мыслях не было пропустить в этом году воркшоп”.

Заметили интерес со стороны российских туристов и в Монастырском комплексе Клостернойбург, который принял участие в воркшопе впервые. По словам директора по туризму и маркетингу Готфрида Фрагнера, интерес возник в 2014 году, когда проходили празднования 900-летия монастыря и это событие широко освещалось. В результате Клостернойбург посетило порядка 400 туристов из России.

“Мы видим интерес российских туристов к искусству и истории и поэтому решили продвигать свой продукт на вашем рынке. По нашим подсчётам в 2017 году объекты посетят уже несколько тысяч россиян”, – сказал г-н Фрагнер.

Монастырский комплекс Клостернойбург является религиозным, социальным и культурным центром. Туристы могут посетить сокровищницу, где собраны ценные произведения искусства за 900 лет существования монастыря, винные погреба, монастырские сады, отведать национальную кухню в нескольких кафе и ресторанах, а также увидеть уникальные религиозные объекты.

Для российского рынка разработаны специальные экскурсионные программы, которые будут продвигаться на российском рынке. Например, экскурсия “Самые яркие впечатления” включает посещения сразу нескольких объектов: садового павильона в стиле барокко, средневековой крестовой галереи; знакомство с бесценными сокровищами монастыря и винную дегустацию. Стоимость двухчасовой экскурсии на человека – 22 евро.

Посещение Монастыря входит в программу карты Vienna Pass. Добраться до Клостернойбурга можно и на экскурсионном автобусе Hoр On Hop Off .

Впервые в этом году воркшоп прошел в Екатеринбурге. Анна Польц подчеркнула, что его уже можно считать успешным. О важности мероприятия для Австрии говорит тот факт, что почётными гостями воркшопа стали Посол Австрии в РФ Эмиль Брикс и Торговый Советник Австрии в РФ Дитмар Фельнер… Русский форум в Австрии