День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийские герои приступили к тренировкам

Опубликовано: 26.07.2007

Всего лишь два месяца прошло после финала соревнований розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту в Ленцерхайде (Швейцария), а герои сезона 2006/07 уже приступили к подготовке к следующей зиме. Так, австрийская «сладкая парочка», Марлиз Шильд и Бенни Райх, после короткого отпуска, который они провели в Лондоне, начали «работу над ошибками» с тестов в аэродинамической трубе Мюнхенского отделения автомобильного гиганта BMW.

После сильного падения на тренировке и сотрясения мозга, Марлиз вновь чувствует себя хорошо: «Все нормально. Я возобновила тренировки, которые уже идут полным ходом». В минувшем сезоне и Шильд, и Райх упустили возможность выиграть главный приз сезона – Большой хрустальный глобус, который достался коллеге Марлиз по команде, Николь Хосп, и норвежцу Акселю Лунд Свиндалю. Финал в Ленцерхайде был, наверное, самым напряженным итогом сезона за всю историю существования гонок Белого цирка. Несмотря на это, Бенни считает, что сильно убиваться по этому поводу не стоит: «Конечно же, горные лыжи для нас самое важное в жизни, но не настолько, чтобы не замечать ничего вокруг. Да и сезон-то закончился не настолько уж плохо для нас».

Главное теперь – подготовиться к следующей зиме. Основной целью на будущий сезон Райх считает хорошие результаты в скоростных дисциплинах. «Может быть, сегодня как раз тот день, когда все и начинается», – говорит Райх после специальных тренировок оптимальной стойки на скорости 130 км/ч и тестов одного из восьми новых спусковых комбезов от Anzi Besson: после истечения контракта со Spyder вся австрийская команда будет выступать в Besson’е. Конечно же, лето – даже для Бенни и Марлиз – это не только тренировки. К примеру, они планируют посетить Гран При Формулы-1 в Монако. Марлиз увидит гонки впервые. Если позволит время, оба с удовольствием полазают по скалам дома, в Австрии.

Кроме нового комбинезона Райх уже провел тесты новых лыж. «Они требуют больших усилий из-за более широкой талии», – считает он. То, что лыжи помогут ему покорить пьедестал в скоростных дисциплинах, он верит мало: «Это пустые надежды. Нужно улучшить технику приземления после прыжка и быстрее реагировать на ситуацию плохой видимости и сильном ветре».

Цели у «сладкой парочки» в следующем сезоне остались неизменными: «Будем и дальше двигаться в направлении призового подиума. Но с учетом тех ошибок, которые допустили в прошлом сезоне», – говорит Райх. Марлиз добавляет: «Разочарование после финала быстро стерлось из памяти. Постараюсь в следующем сезоне не наделать столько ошибок». Superski.ru