День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийские эксперты подсчитали потери ЕС

Опубликовано: 18.06.2015

Экономический кризис в России, вызванный санкциями, обойдется Европе в 100 миллиардов евро и более чем 2 миллиона рабочих мест. Такая оценка содержится в расчетах Австрийского института экономических исследований (WIFO).

Отмечается, что кризис привел к гораздо более худшим последствиям для стран Европейского союза и Швейцарии, нежели ожидалось до сих пор.

«Падение экспорта, которое мы предвидели осенью прошлого года в качестве худшего сценария, в настоящее время является реальностью», — отметил один из трех авторов исследования Оливер Фриц. По его мнению, если ситуация не изменится коренным образом, то, как ожидается, воплотится в жизнь самый пессимистический сценарий.

По подсчётам WIFO, сохранение санкций приведет к тому, что падение экономики Германии составит более чем 1 процент. Италия потеряет более 200 тысяч рабочих мест и 0,9 процента, Франция — почти 150 тысяч рабочих мест и 0,5 процента. Эстония, экономически наиболее зависимая от России, потеряет почти 16 процентов… Русский форум в Австрии