Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийские бизнесмены оценили потери от санкций

Опубликовано: 19.02.2015

Австрийское бизнес-сообщество стало открыто заявлять об ущербе от взаимных санкций ЕС и России, при этом, утверждают они, продолжение “торговой войны” может в будущем обойтись Австрии почти в 3 млрд евро.

Австрийские финансисты и предприниматели заявляют, что в стране все больше бизнесменов недовольны геополитическими решениями ЕС, которые мешают росту национальной экономики.

“Всё, что происходит в Центральной и Восточной Европе, отражается на Австрии напрямую, и гораздо больше, чем, скажем, на Португалии. И Европа должна выработать собственную позицию, а не следовать мнению за США”, — сказал Стефан Брукбайер, аналитик Банка Австрии, добавив, что 70% экспорта страны приходится на Центральную и Восточную Европу.

Другой представитель бизнес-сообщества, Уолтер Корен – глава Организации внешней торговли Австрии, полагает, что от расширения санкций, объявленных в понедельник, ситуация только усложнится.

“Мы не уверены, что экономические санкции смогут привести к такому политическому решению, ради которого санкции вводились. Политического решения украинского кризиса можно достичь только посредством дипломатических усилий, а не экономических или военных”, — сказал Корен в интервью изданию.

Кроме того, он, ссылаясь на данные Австрийского института экономических исследований, сообщил, что “продолжительная и усиливающаяся торговая война приведет к тому, что Австрия потеряет до 45 тысяч рабочих мест и около 2,9 млрд евро”… Русский форум в Австрии