День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийские бизнесмены надеются на отмену санкций

Опубликовано: 09.11.2016

Австрийский бизнес предлагает Евросоюзу последовательную отмену санкций в отношении России, результаты выборов в США, на которых победил миллиардер Дональд Трамп, дают шанс на более активные действия ЕС. Об этом глава экономической палаты Австрии Кристоф Ляйтль заявил в среду на бизнес-форуме в Вене с участием главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева.

“Представители экономики всегда говорят открыто об этом, о санкциях. Мы, конечно, отклоняем санкции, потому что экономика должна идти на нужды населения, а не использоваться как оружие против него. Я публично выступаю за это в рамках ЕС, нам надо убедить людей найти выход из этой ситуации. Я уже сделал предложение господину (главе Еврокомиссии) Жан-Клоду Юнкеру “, — сказал он.

“В связи с изменениями, которые предстоят в Америке, возникает шанс, что способность к действиям в Европе увеличится”, — добавил Ляйтль.

Ляйтль уверен, что Европе “требуется разрядка в политическом и экономическом отношении”.

Он напомнил, что существует и вариант долгосрочного сотрудничества в рамках зоны свободной торговли от Лиссабона до Владивостока. “Нам надо продвинуть эту идею трансатлантической зоны свободной торговли. Но, конечно, осуществление этой идеи предстоит не завтра”, — добавил он.