День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийские антифашисты: благодаря поражению Австрия стала свободной

Опубликовано: 09.04.2005

Австрийские антифашисты требуют поставить памятник, символизирующий “поражение Австрии во Второй мировой войне”.

В субботу был открыт пьедестал для будущего памятника. По мнению инициаторов акции, памятник поражения немецко-австрийских нацистов в 1945 году должен находиться в парке “Остарричи” перед зданием Венского окружного земельного суда, в тюрьме которого после “аншлюса” Австрии в 1938 году погибли многие тысячи австрийских антифашистов.

“Мы положительно расцениваем поражение Австрии вместе с фашистской Германией во Второй мировой войне, благодаря этому поражению Австрия стала свободной страной”, – подчеркнул один из инициаторов создания памятника Мартин Кренн.

Известный писатель и историк Догон Рабинович приветствовал инициативу создания монумента “поражения Австрии во Второй мировой войне”. Он сказал, что “благодаря этому поражению он остался в живых”.

Инициаторы создания памятника в парке “Остерричи” считают свою акцию составной частью торжеств, посвященных 60-летию освобождения страны от фашизма и 50-летию подписания Государственного договора, принесшего свободу и суверенитет Австрии, развивающейся по пути нейтралитета. РИА Новости