День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийская национальная библиотека будет под землей

Опубликовано: 03.02.2011

Представленный проект национальной библиотеки «National Library of Austria», расположенной в Хофбурге (Австрия), имеет футуристический вид города, уходящего под землю.

Автором нового облика является архитектурная студия «Prechteck». Внутри библиотеки расположится подземный выставочный зал, площадь которого составит 1,2 тысяч квадратных метров. Предусмотрено 0,6 тысяч квадратных метров дополнительного многофункционального пространства.

Библиотека будет расширена и за счет добавления в нее нескольких творческих студий, коммерческих помещений и даже ресторанов. Все это ожидает посетителей, которые смогут ощутить себя в окружении ультрасовременной реальности, которая создает соответствующую атмосферу для мировосприятия.

Здание, согласно задумке авторов проекта, будет состоять из двух частей – надземной и подземной. Это поможет строению идеально вписаться в окружающий ландшафт, сформированный окружающими архитектурными шедеврами и парковочной зоной. Объем инвестиций, необходимый для изменения внешнего и внутреннего содержания «National Library of Austria», не афишируется. Move.su