День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийская "Кобра" следит за угрозами из интернета

Опубликовано: 26.05.2008

Глава спецподразделения австрийской полиции “Кобра”, готовящегося охранять почётных гостей чемпионата Европы, рассказал о мерах, которые будут приняты для охраны российских болельщиков.

“В самом Леоганге у нас будет несколько одетых в штатское сотрудников, которые будут действовать незаметно. В Зальцбург же отправим более солидный контингент в 50 человек, которые в случае чего придут на помощь. Если не хватит и этого, в Линце у нас есть ещё полсотни человек”.

“В конце концов, здесь, под Веной, у нас сосредоточены самые большие силы – 120 бойцов. Из Инсбрука на помощь в Леоганг мы не планируем высылать отряд, так как 50 человек, которые находятся в столице Тироля, необходимы самому городу во время группового турнира. Есть ещё небольшой резерв на границе со Швейцарией, но его мы будем использовать только в экстренных случаях”, – рассказал глава спецподразделения.

Что касается текущей обстановки в Австрии, глава “Кобры” отметил: “Пока всё спокойно. Но мы намерены серьёзно следить за всеми предупреждениями, включая те, которые появляются в интернете. Наше подразделение было создано после известных событий на Олимпиаде в Мюнхене, поэтому, понятно, к крупным международным турнирам у нас отношение особое”.