День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийская Getzner Textile с рекордными продажами

Опубликовано: 26.05.2022

В 2021 финансовом году австрийская компания Getzner Textile Group достигла рекордных продаж в размере 416 миллионов евро. Это на 4,8% больше, чем в 2020 году, как объявила компания.

Компании пришлось столкнуться с очень разными проблемами на соответствующих рынках. Кроме того, обычно добавлялись резко возросшие затраты на сырье и фрахт, а также нехватка материалов и сбои в доставке. «Финансовый год характеризовался сильным импульсом и непредвиденными событиями, — говорит генеральный директор Роланд Комплой.

Решающим фактором для увеличения продаж стало бизнес-подразделение «Африка», которое занимается производством и продажей африканских дамасских тканей. Компания занимает сильную позицию на рынке в этой области и поэтому может извлечь выгоду из стабильного роста в Западной Африке. По словам Comploj, непрерывный спрос, несмотря на Corona, привел к полной загрузке производственных мощностей.

В остальных трех бизнес-единицах ситуация иная. В бизнес-подразделении Shirting, где производятся ткани для рубашек, ограничения в розничной торговле замедлили их работу. Только в течение года произошло значительное восстановление спроса благодаря тенденции к использованию экологичных тканей, произведенных в Европе.

Подразделение «Мобильность» столкнулось с падением заказов из-за глобальной нехватки полупроводников. Потому что производство материалов для обивки сидений и тканей-основ для клейких лент покрытий жгутов проводов не могло не коснуться сокращения объемов производства в автомобильной промышленности.

И после двух лет реструктуризации бизнес-подразделение Technics сосредоточилось на таких продуктах, как ткань для скалолазания для туристических лыж, высококачественные спальные мешки и высокофункциональная ткань для средств индивидуальной защиты органов власти и аварийно-спасательных служб с техническим текстилем.

Для того, чтобы иметь возможность удовлетворить в целом растущий спрос на ткани, произведенные экологически безопасным образом и в Европе, Getzner Textil полагается на ориентированную на расширение, но умеренную инвестиционную политику. «В качестве четкой приверженности местоположению в настоящее время в Блуденц инвестируется 28 миллионов евро», — говорит Комплой. Создана новая инфраструктура хранения полуфабрикатов. В то же время были сделаны инвестиции в новейшие машинные технологии для отделки текстиля. Расширение полностью автоматизированного склада готовой продукции, включая роботизированную упаковочную линию, запланировано и в настоящее время находится в стадии строительства.

Что касается будущего, Роланд Комплой, генеральный директор Getzner Textil Group, настроен оптимистично: «Мы считаем развитие бизнеса позитивным. Даже если геополитическая неопределенность возрастет, у нас хорошие позиции, и мы убеждены, что и впредь сможем оправдать доверие наших клиентов и их ожидания», — говорит Комплой, сообщают австрийские СМИ.