День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийская фирма закончит сочинский аэропорт в срок

Опубликовано: 02.06.2008

Австрийская компания Strabag, реконструирующая терминал международного аэропорта в Сочи для приема гостей Олимпийских игр 2014 года, не сталкивается с непреодолимыми проблемами и завершит строительство в срок, считает торговый атташе посольства Австрии в РФ Кристиан Фуксштайнер.

“Я думаю, что проблемы ожидались, это будет непросто, но я считаю, что нет таких проблем, которые они (строители) не могут преодолеть”, – сказал Фуксштайнер.

Австрийский строительный концерн Strabag в конце апреля выиграл конкурс на планирование и перестройку одного из терминалов международного аэропорта Адлер в Сочи. Тогда руководство компании заявило, что работы начнутся незамедлительно, а их завершение запланировано на весну 2009 года.

“Конечно, это непростая задача, но, тем не менее, я думаю, что они сделают это в срок, поскольку это политическая воля”, – отметил австрийский дипломат.

По данным Strabag, сумма заказа составляет около 62 миллионов евро. Проект реализуется на паритетной основе с российской строительной фирмой Renaissance Construction под руководством австрийского концерна. РИА Новости