День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сеть Orsay в Вене объявила о банкротстве

Опубликовано: 28.04.2022

Австрийская дочерняя часть немецкой текстильной сети Orsay с 51 филиалом в этой стране подала заявление о возбуждении дела о банкротстве в Коммерческий суд Вены. Предстоящая неплатежеспособность затронет 239 сотрудников и около 110 кредиторов.

Обязательства составляют около 15 млн евро, сообщают KSV1870, Creditreform и AKV. В ноябре 2021 года было открыто производство по делу о неплатежеспособности в отношении активов головной компании Orsay GmbH, расположенных в Германии. В качестве причины были названы огромные потери продаж из-за пандемии, сообщают австрийские СМИ.

«Исходя из имеющейся информации, KSV1870 с сегодняшней точки зрения исходит из того, что компания-должник не может быть продолжена в среднесрочной перспективе и что арбитражный управляющий, который будет назначен Коммерческим судом Вены, должен ликвидировать компанию», — говорится в сообщении ассоциации кредитной защиты. Согласно информации, предоставленной должником, реструктуризация не предпринимается. Двенадцать филиалов находятся в Вене.