День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийская бронемашина с противоминной защитой

Опубликовано: 19.06.2008

Австрийцы создали бронемашину с противоминной защитой - Русская Австрия Австрийская компания Achleitner на проходящей в Париже оружейной выставке Eurosatory-2008 представила новую боевую бронированную машину (ББМ) Survivor II PMV (Protected Mission Vehicle), обладающую усиленной противоминной защитой.

Согласно информации представителей Achleitner, разработка Survivor II PMV осуществлялась с учетом опыта боевых действий в Ираке и Афганистане и финансировалась из собственных средств компании. Новая ББМ получила дополнительное бронирование по сравнению с предыдущими версиями Survivor, которые ранее поставлялись нескольким иностранным заказчикам, в том числе пограничной службе Германии.

Бронемашина Survivor II PMV имеет колесную формулу 4х4 и обладает повышенной проходимостью. Ее масса равна 7 тоннам, а грузоподъемность – 4 тоннам. ББМ предназначена для транспортировки личного состава и оказания медицинской помощи раненым. Она может оснащаться дистанционно управляемым боевым модулем.

По основным параметрам Survivor II PMV соответствует аналогичным бронемашинам типа MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). В то же время конструкция ее дна не имеет характерной для них V-образной формы, которая применяется для перераспределения энергии взрывной волны в сторону от экипажа, однако при этом негативно сказывается на устойчивости машины. По словам австрийских разработчиков, им удалось обеспечить сопоставимый уровень противоминной защиты при помощи других технологий.

Интерес к закупке ББМ Survivor II PMV проявляют сухопутные войска Австрии, которые проводят тендер на поставку 150 бронемашин подобного типа.