День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийская ANDRITZ AG на Балахнинском бумкомбинате

Опубликовано: 20.12.2016

На Балахнинском бумкомбинате будет создан новый промышленный объект – цех термомеханической массы. Для этого руководство бумкомбината провело трехсторонние переговоры с австрийской компанией ANDRITZ AG в Вене (Австрия). Австрийцы уже передали на нижегородское предприятие значительную часть документации по базовому инжинирингу и закупили часть оборудования, оставшаяся часть будет изготовлена весной 2017 г.

Контракт на поставку линии для термомеханической обработки еловой древесины и изготовления термомеханической массы хвойных пород, производительностью 850 метрических тонн сухого вещества в сутки был подписан с австрийцами в этом году.

Объем инвестиций и условия контракта не раскрываются.

Бумкомбинат рассчитывает развить существующее производство термомеханической массы. Благодаря новой линии в производстве газетной бумаги повышенного качества не будет использоваться удорожающая конечный продукт целлюлоза.

По данным австрийской компании, аппарат, измельчающий щепу, который будет установлен в новом цеху АО «Волга», будет самым большим в мире: его вес вместе с навесным оборудованием составит более 80 тонн, а фундамент под рафинер будет весить в общей сложности 780 тонн.

Введение в эксплуатацию новой линии, которая будет объединена с существующим оборудованием, запланировано на апрель 2019 года.