День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австриец Вальхоффер снова празднует победу в Италии

Опубликовано: 15.12.2007

Австрийский горнолыжник Михаэль Вальхоффер - Русская Австрия Дидье Куш из Швейцарии прекрасно прошел трассу скоростного спуска Саслонг на горнолыжном курорте Валь Гардена (Италия) и был готов к тому, чтобы отпраздновать вторую победу подряд на итальянской земле. Но другой великий специалист в скоростных дисциплинах, австриец Михаэль Вальхоффер решил, что пришло именно его время для того, чтобы в девятый раз стать победителем этапа Кубка мира по горным лыжам в этой дисциплине.

Вальхоффер вписал Саслонг в список покорившихся ему знаменитых трасс- Китцбюэль, Венген, Валь д’Изер, Гармиш, Бормио и Бивер-Крик.

Швейцарский ветеран Дидье Куш добавил серебро к вчерашнему золоту в супер-гиганте, а третье место досталось американцу Скотту Маккартни, для которого этот подиум стал третьим в карьере. Отличное выступление в Валь Гардене позволило Кушу стать лидером в общем зачете Кубка мира по горным лыжам.

Другой американец, Боде Миллер блестяще прошел верхнюю часть трассы и уверенно опережал Дидье Куша на второй промежуточной отметке, но не смог справиться со скоростью, продемонстрировал свойственные только ему чудеса эквилибристики, на трассе в итоге остался, но приехал лишь восьмым.

Организаторы провели небольшие изменения на трассе Саслонг в этом году, расширив некоторые участки и увеличив бугры на других, особенно прямо перед финишем. Но знаменитые бугры “Кэмел” (“Верблюд”) и секция Чиаслат остались нетронутыми.

Прошедшие этапы Кубка мира стали определенной вехой в истории Валь Гардены – впервые гонки в рамках этих соревнований итальянский горнолыжной курорт принял 40 лет тому назад.

Теперь мужская часть “белого цирка” переезжает в Альта Бадию, чтобы провести в воскресенье традиционный слалом-гигант, а в понедельник – специальный слалом.

Технические результаты:

1. Михаэль Вальхоффер (Австрия) 1:56.70
2. Дидье Куш (Швейцария) 1:56.88
3. Скотт Маккартни (США) 1:57.26
4. Эрик Ги (Канада) 1:57.54
5. Амбрози Хоффман (Швейцария) 1:57.62
6. Мануэль Осборн-Парадайз (Канада) 1:57.67
Superski.ru