День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австриец Peter Löscher возглавит концерн Siemens

Опубликовано: 21.05.2007

В воскресенье наблюдательный совет немецкого промышленного концерна Siemens AG избрал новым исполнительным директором Питера Лёшера (Peter Loescher).

49-летний топ-менеджер американского фармацевтического концерна Merck & Co 1 июля 2007 года сменит на посту главы Siemens Клауса Кляйнфельда, который в конце апреля заявил, что не будет продлевать свой контракт с компанией.

Избрание Лёшера стало полной неожиданностью не только для сотрудников немецкого концерна, но и для всей бизнес-сообщества Германии. Президент Global Human Health, подразделения Merck & Co, никогда не руководил предприятием масштаба Siemens.

Напомним, немецкие власти продолжают расследование дела о коррупции в Siemens. С конца 2006 года были арестованы несколько сотрудников компании, часть из них уже призналась в содеянном и сотрудничает со следствием.

Некоторых руководителей Siemens подозревают в том, что они давали взятки иностранным подрядчикам и должностным лицам, чтобы получить выгодные для компании контракты. По мнению немецкой прокуратуры, сумма взяток превышает 552,5 миллиона долларов.

Между тем, как сообщалось ранее, отставка Кляйнфельда не имеет никакого отношения к коррупционному скандалу. Lenta.ru