Рекомендуем
Праздники Австрии

Австриец Лойцль победил на польском этапе Кубка мира

Опубликовано: 16.01.2009

Австриец Лойцль победил на польском этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина;

Сегодня, 16 января, в польском Закопане проходит 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Вольфганг Лойцль победил в личных соревнованиях, опередив соотечественника Грегора Шлиренцауэра на 10,2 баллов. Третьим стал немец Мартин Шмитт. Россиянин Дмитрий Васильев после первой попытки был 15-м, но во втором прыжке показал четвертую дальность (125,5 м) и поднялся на седьмое место.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил швейцарец Симон Амманн, но Шлиренцауэр сократил отставание до 42 очков. Васильев вернулся в 10-у, Росляков пока 29-й, Корнилов – 35-й, Карелин – 43-й.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 10-й этап. Закопане (Польша), 16 января

HS134. Индивидуальное первенство. 1. Вольфганг Лойцль – 272,7 балла. 2. Грегор Шлиренцауэр (оба – Австрия) – 262,5. 3. Мартин Шмитт (Германия) – 249,4… 7. Дмитрий Васильев – 229,2… 24. Илья Росляков – 191,5… 27. Павел Карелин – 187,8… 44. Денис Корнилов (все – Россия) – 80,8.

Общий зачет Кубка мира (после 14-и стартов из 28-и). 1. Симон Амманн (Швейцария) – 1062 очка. 2. Шлиренцауэр – 1020. 3. Лойцль (оба – Австрия) – 901… 10. Васильев – 339… 29. Росляков – 77… 35. Корнилов – 53… 43. Карелин (все – Россия) – 25. Агентствор спортивной информации «Весь спорт».