Международный форум в Вене «Музыкальное исполнительство и педагогика 2011» (видео)

Праздники Австрии
Время

Австриец Хербст - победитель швейцарского этапа

Опубликовано: 11.01.2009

Вторая попытка слаломного этапа Кубка мира на швейцарском курорте Адельбоден закончилась достаточно неожиданно. Лидером гонки стал австрийский горнолыжник Райнфрид Хербст. Он буквально вырвал победу из рук у своего соотечественника Манфреда Прангера. Прангер был лучшим в первой попытке, но вторая трасса ему не покорилась – он проиграл Хербсту 1.16 секунды, показав во втором заезде лишь 18-е время. Третье место занял триумфатор московских соревнований Феликс Нойройтер (Германия). Показавший второе время в первой попытке Бенни Райх (Австрия) неудачно проехал вторую трассу и в итоге занял только 11-е место. Боде Миллер (США), как всегда на грани провала, балансируя и рискуя на каждом повороте, добрался до финиша, но на второй трассе был 25-м, и показал по сумме двух попыток 16-й результат.

Слалом в Адельбодене (Швейцария).
Результаты (первая попытка, вторая попытка, итог)

5. Дидье Куш (Швейцария) – 403

Следующие соревнования Кубка мира по горным лыжам у мужчин пройдут с 16 по 18 декабря в Венгене (Швейцария) – на знаменитой трассе горнолыжники будут состязаться в скоростном спуке, слаломе и суперкомбинации. Superski.ru