Праздники Австрии

Австриец Грубер выиграл гонку Гундерсена в Норвегии

Опубликовано: 08.03.2008

Лыжное двоеборье. Кубок мира. 12-й этап. Холменколен (Норвегия), 8 марта

Сегодня, 8 марта, в норвежском Холменколене на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью завершилась гонка Гундерсена. Победный дубль сделали австрийские спортсмены. Выиграл соревнования Бернхард Грубер, а Кристоф Билер стал вторым. Досрочный обладатель Кубка мира немец Ронни Аккерман поднялся на третью ступень пьедестала. Россиянин Сергей Масленников в прыжках занял последнее 45-е место, а в гонке не участвовал.

В общем зачете Кубка мира преимущество Аккермана над американцем Биллом Демонгом составило 268 очков. В свою очередь, Демонг опережает идущего третьим норвежца Петера Танде на 14 баллов. Судьба второго места в общем зачете решится завтра.

Гонка Гундерсена. НS 128 + 15 км. 1. Бернхард Грубер – 39.33,9. 2. Кристоф Билер (оба – Австрия) – 40.12,9. 3. Ронни Аккерман (Германия) – 40.13,3. Сергей Масленников – 45-й в прыжках.
Общий зачет Кубка мира (после 23-х стартов из 24-х). 1. Аккерман (Германия) – 1160. 2. Билл Демонг (США) – 892. 3. Петер Танде (Норвегия) – 878… 60. Сергей Масленников (Россия) – 19.