День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Авария на австрийской OMV: полная работа после лета

Опубликовано: 24.06.2022

После аварии на нефтеперерабатывающем заводе в Швехате OMV сообщила о «значительном прогрессе» в установке альтернативной системы подачи, но группа не ожидает полной эксплуатации до конца лета.

На время ремонта будет создана альтернативная система снабжения, которая, по данным OMV, базируется на трех столпах: «Использование мощностей сети нефтеперерабатывающих заводов в группе, краткосрочные адаптации для увеличения существующих производственных мощностей на нефтеперерабатывающем заводе и в тесном сотрудничестве с партнерами для компенсации недостающих объемов».

В частности, меньшая дистилляционная установка была увеличена с точки зрения ее производительности и теперь обеспечивает 20 процентов от общего объема производства. Принимая во внимание степень повреждения завода по перегонке сырой нефти, OMV удовлетворена. Полный ввод в эксплуатацию и загрузка НПЗ ожидается во второй половине третьего квартала года, т.е. в августе или сентябре, сообщают австрийские СМИ.

Эксперт по энергетике Йоханнес Бениньи говорил о «серьезной проблеме для OMV» в связи с аварией в начале недели. Ремонтные работы могут занять месяцы, потому что повреждение произошло в самом сердце нефтеперерабатывающего завода, где перерабатывается сырая нефть. По словам Бениньи, весь этот инцидент представляет собой очень неудобную ситуацию для OMV. То, что OMV пришлось покупать на мировом рынке, привело к огромным затратам.

Во время капитального ремонта нефтеперерабатывающего завода OMV в Швехате 3 июня был поврежден внешний корпус завода по перегонке сырой нефти. Двое сотрудников получили легкие ранения. По версии полиции, причиной стала трещина в бункере. В OMV заявили, что повреждение произошло в нижней части ректификационной колонны, в «труднодоступном» месте.