Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Аварийные генераторы пользуются большим спросом

Опубликовано: 11.09.2022

Тема блэкаутов сейчас у всех на устах, и специальное шоу на осенней ярмарке в Дорнбирне также посвящено блэкаутам. Эксперты сходятся во мнении, что в какой-то момент произойдет отключение электроэнергии и что аварийные генераторы могут помочь в чрезвычайной ситуации. В настоящее время идет настоящий пробег по агрегатам.

Что делать, когда наступит день Х и вдруг пропадет электричество – этот вопрос сейчас задают себе многие жители Форарльберга. Именно поэтому многие задумываются о покупке аварийного генератора.

От фермера до домохозяйства, состоящего из одного человека, агрегаты бывают разных форм и функций. Стоимость варьируется от 1000 до 100 000 евро, а спрос в настоящее время огромен. «Иногда мы действительно перегружены, потому что все говорят об отключении электроэнергии и люди боятся того, что произойдет с холодильником или системой отопления», — объясняет специалист-консультант Кристиан Блодниг.

По мнению специалистов, покупать агрегат нужно не просто так, об этом нужно подумать заранее. «Важно знать, сколько электроэнергии необходимо. Большой проблемой является не только покупка устройства, но и хранение топлива», — говорит Блодниг. «Например, если у вас дизельный агрегат и вы покупаете стандартный дизель, через два-три месяца он начинает отслаиваться. Вы должны убедиться, что у вас есть обычный конверт. В противном случае установка не заработает в аварийной ситуации», — объясняет Александр Аманн из ассоциации гражданской защиты.

Ни при каких обстоятельствах не подключайте устройство самостоятельно. Важно, чтобы его устанавливал профессионал, сообщают австрийские государственные СМИ.