День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Аварийное регулирование для электростанции Mellach

Опубликовано: 16.08.2022

Консультативному совету по энергетике Штирии будет представлено постановление о возобновлении работы угольной электростанции в Меллахе (Mellach). В частности, Меллах обязан сделать все возможное, чтобы в случае необходимости иметь возможность работать без газа.

Районная теплоэлектростанция в Меллахе, которая в настоящее время закрыта, должна быть преобразована таким образом, чтобы в случае чрезвычайной ситуации электричество и тепло могли снова вырабатываться на ней из угля.

Правовой основой является чрезвычайное положение, которое, по данным Министерства климата, сейчас находится на столе и должно быть представлено Консультативному совету по контролю за энергетикой. В частности, все крупные потребители природного газа – электростанции, тепловые станции и промышленные предприятия – с согласованной в договоре максимальной мощностью «более 50 000 кВтч в час» обязаны принимать все меры предосторожности для продолжения работы с источником энергии, без газа. «Каждый киловатт-час газа, который мы не используем, помогает нам уменьшить нашу зависимость от России», — заявила министр энергетики Леонора Гевесслер.

«Поскольку это мера энергорегулирования, затраты на конверсию будут возмещены заинтересованным компаниям в полном объеме», — сказали в министерстве. Однако до фактического преобразования может быть еще далеко, потому что после консультативного совета по регулированию энергетики постановление сначала поступает в главный комитет Национального совета, где для принятия решения требуется большинство в две трети голосов.

Переход до наступления отопительного сезона удастся только в нескольких крупных системах. В чрезвычайной ситуации меры предосторожности по-прежнему являются важным рычагом для сокращения потребления газа и обеспечения более длительного запаса газа.

На самом деле, некоторые поставщики централизованного теплоснабжения, такие как Salzburg AG и Wien Energie, уже готовятся к сжиганию мазута вместо газа в этом году. Verbund, с другой стороны, уже объявил, что поставка будет возможна только с 2023 года, сообщают австрийские государственные СМИ.