Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Глава Минздрава Австрии: 4 важные недели vs COVID

Опубликовано: 09.12.2020

Министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер в ходе пресс-конференции заявил, что в настоящее время количество новых заражений падает. Однако в Вене уверены, что предстоящие праздники станут вызовом для республики. Об этом сообщает Heute.

По его мнению, снижение случаев заражения коронавирусом – это результат введённой ранее жёсткой изоляции. Между тем министр подчеркнул, что говорить о позитивных тенденциях всё ещё рано.

«Следующие четыре недели, вероятно, будут самыми важными из всех, потому что открылись магазины и скоро настанутся рождественские каникулы», — отметил он.

Аншобер в этой связи призвал граждан принять участие в массовом тестировании. «На данный момент тест сдали 566 000 человек. Обнаружено было около 2 000 положительных случаев. Большинство из них — люди, которые не знали, что они инфицированы», — подчеркнул министр.

По официальным данным, за последние 24 часа в Австрии выявили почти 3000 новых случаев заражения коронавирусом. Произошло 54 летальных исхода, наступивших из-за COVID-19. При этом за неделю количество заболевших снизилось на 1000.