День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии приняли законы против «сетевой ненависти»

Опубликовано: 15.12.2020

Австрийские депутаты хотят положить конец незаконному контенту на крупных коммуникационных платформах. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте парламента республики.

«Теперь закон обеспечит эффективную процедуру подачи жалоб для заинтересованных пользователей, а также обяжет операторов платформ немедленно удалять незаконный контент, ускорит меры по запрету и расследованию нарушений», — говорится в сообщении.

В то же время ужесточается уголовная ответственность за разжигание ненависти и вводится уголовное преследование за несанкционированную фото- или видеосъёмку. Помимо этого, усиливается защита конфиденциальности в области традиционных СМИ.

«Предпринятые меры позволят сократить различного рода злоупотребления, клевету, агитацию против меньшинств в Сети. Кроме того, теперь появится реальный механизм привлечения нарушителей к ответственности», — подчёркивается в сообщении парламента.

Между тем данная инициатива вызвала острую реакцию оппозиции. Критики опасаются «чрезмерной блокировки», а также нарушения свободы мнений.