Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии рекорд: 466 350 безработных и число растет

Опубликовано: 08.12.2020

В Австрии 466 350 человек официально числятся безработными. В ходе проведенного министерством труда еженедельного сравнения выяснилось, что это число увеличилось на 9 153 человека, передает во вторник Kronen Zeitung.

«Коронавирус болезненно сказался на занятости населения. Количество нуждающихся в помощи высоко, но нужно учитывать, что 65 101 человек из общего числа безработных проходят обучение. Это в дальнейшем должно способствовать получению ими работы», — заявила министр труда Кристина Ашбахер.

По ее словам, последствия пандемии больше всего заметны в секторах гостиничного бизнеса, общественного питания и розничной торговли.

Министр отметила, что стремительно продолжает расти количество людей на краткосрочной работе. В настоящее время на таких условиях трудятся 323 853 человека.

«Еженедельное сравнение говорит об увеличении числа временных работников на 47 483 человека. Государство уже выплатило на эти цели около 5,3 млрд евро, дополнительно утверждено 9,1 млрд евро», — заявила Ашбахер.

Между тем оппозиция заявила, что реальное количество безработных в стране гораздо выше, чем сообщают официальные власти. Несогласные с правительственным курсом политики критикуют руководство страны за отсутствие эффективных экономических программ и призывают увеличить пособие по безработице до 70%.